Dezember

06.     -     Bundesliga Zielwettbewerb                                      Stuttgart

13.     -     Süd-West DM Mixed Eis                                             Bietigheim

 

November

01.     -     Süd-West DM im Weitenwettbewerb                     Neuenstadt

08.     -     1. Bundesliga Damen  und Herren Eis RR          Stuttgart

14.-16.  -  Europa-Cup Damen auf Eis                                   Peuerbach/Austria

28.-30.  -  Europa-Cup Herren auf Eis                                    Peuerbach/Austria

 

Oktober

04.     -     Süd-West DM Seniorinnen/Senioren auf Eis       Bietigheim

05.     -     Förderlehrgang Jugend des DESV/EBW              Garmisch-Partenkirchen

11.     -     2. Bundesliga Eis Herren                                         Stuttgart

18.     -     Deutscher Pokal Eis Herren                                    Straubing

18.     -     Deutscher Pokal Eis Damen                                   Füssen

25.     -     1. Bundesliga Damen und Herren Eis VR             Bietigheim

 

September

06./07.   -   Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren      Kühbach

13./14.   -   Förderlehrgang Jugend des DESV/EBW                Kühbach

 

26.          -   Trilogie  (Leinzell, Nördlingen, Aalen)  Scholz Arena Aalen

27.          -   Jedermann-Turnier                                  Scholz Arena Aalen                 

August

19./20.     -     Jugend Grand Prix

 

28.           -      Vereinsmeisterschaft - Abschluss          Scholz Arena Aalen

Juli

03.      -       Jahreshauptversammlung 19.00 Uhr   MTV Vereinsheim Aalen

 

05./06.  -    Jugendcamp                                                              Langenargen

 

11.     -        Stadtmeisterschaft 2014 - 19.00 Uhr - Scholz Arena Aalen

12.     -        Deutsche Meisterschaft Sommer Herren in Lampoding

12.     -        Deutsche Meisterschaft Sommer Damen in Plattling

19.     -        2. Zentrale Talentsichtung U16                               Kühbach

Juni

01.     -     1. Bundesliga Sommer Damen                              Bad Friedrichshall

 

03.     -     Vereinsmeisterschaft - 2. Teil                                  Aalen

05.     -     Vereinsmeisterschaft - 2. Teil                                  Aalen

10.     -     Ausweichtermin - VM - 2. Teil                                   Aalen

 

26.-29.     Vereinsausflug                                                           Annaberg-Buchholz

Mai

03./04.  - Bayernpokal - Weitenwettbewerb                            Altrandsberg

09.        -  EBW - Vorstandssitzung                                            Herrenberg

10.        -  EBW - Mitgliederversammlung                                Herrenberg

18.        -  2. Talentsichtung U16                                                Ebhausen

                 Zielwettbewerb U16, U19, U23

                 ev. Qualifikation Mannschaft Jugend und Junioren

23.-25. -  Europa-Cup - Weitenwettbwerb

31.        -  1. Bundesliga Sommer Herren                                Munderkingen

April

04.     -     TK-Sitzung des DESV                                                 Nürnberg

05.     -     DESV-Mitgliederversammlung                                  Nürnberg

06.     -     Frankenpokal - Weitenwettbewerb                           Gunzenhausen

12.     -     Schiedsrichterfortbildung                                           Mönchweiler

13.     -     2. Bundesliga Sommer Herren                                 Ebhausen

 

22.     -     Vereinsmeisterschaft - 1. Teil                                    Aalen

24.     -     Vereinsmeisterschaft - 1. Teil                                    Aalen

29.     -     Ausweichtermin - VM - 1. Teil                                     Aalen

März

08.        -  Deutsche Meisterschaft Seniorinnen/Senioren               Regen

13.        -  Vorstandssitzung  -  MTV Vereinsgaststätte                  Aalen

15./16. -  B-Trainer Eisstocksport Lizenzverlängerung 2014          Plattling

20.        -  Bezirksversammlung                                                             Stuttgart

29./30. -  Förderlehrgang Jugend                                                         Aalen

Februar

01.                     -    Jahresabschluß in der Gaststätte Adler in Unterkochen

 

01.                     -    Regionen-Pokal Damen und Herren              Stuttgart

19.-23.              -    EM und WM der Jugend und Junioren            Innsbruck

22.                     -    Deutsche Meisterschaft Mixed                          Waldkirchen

20. - 23.02.      -    Europameisterschaft der Jugend

                                und Weltmeisterschaft der Junioren               Innsbruck

24.02.-01.03.   -   Weltmeisterschaft Damen u. Herren               Innsbruck

Januar

04./05.    -    Deutsche Meisterschaft im Weitenwettbewerb          Freilassing

17.-19.    -    Deutsche Meisterschaft Jugend u. Junioren              Regen

24./25.    -    Deutsche Meisterschaft Damen u. Herren                  Peiting